HCDX-DM220 Détecteur de défauts de joug magnétique à courant alternatif portatif 220V pour MPI non fluorescent et fluorescent
détecteur de défauts de type HCDX-DM220, alimentation directe de ~ 220V, équipé d'une forte lumière blanche LED et d'une lumière noire LED, peut être utilisé par sélection de clé,peut être utilisé pour la détection de particules magnétiques non fluorescentes et de particules magnétiques fluorescentes. Petit et exquis, finement travaillé, haute sensibilité de détection, facile à transporter. Largement utilisé dans l'aérospatiale, la pétrochimie, l'électricité et la conservation de l'eau, la construction ferroviaire,industries de l'inspection et de l'essai de matériel spécial.
Paramètres techniques
Poids de levage |
≥ 50N |
Sensitivité |
A-15/100 |
Espace pour les jambes |
50 à 200 mm |
Intensité d'éclairage de la lumière blanche |
≥ 5000 LUX |
Intensité d'éclairage de la lumière UV |
≥ 4000 μW/cm2 |
Taille |
Pour les pièces de rechange |
Le poids |
10,6 kg |
Énergie électrique |
Pour les appareils à commande numérique |
Caractéristiques du produit
Temps de magnétisation continue supérieur à 3 minutes
Utilisant un aimant supraconducteur, léger,10,6 kg
~ 220 v d'alimentation directement, sans contrôleur
Matériau de coque de haute résistance, résistance aux chocs, résistance à l'abrasion
Conception du corps humain, structure raisonnable
Une coquille en cuir, une atmosphère haut de gamme, vous vous sentez à l'aise
Utilisez des équipements de haute qualité, durables
Package standard:
Unité principale HCDX-DM220... 1 pièce
Joints amovibles soudés par filetage...
Casse de transport 1 pièce
Manuel d'utilisation du véhicule
Certificat d'étalonnage 1 pièce
Carte de garantie 1 pièce
Précautions et instructions de fonctionnement:
2. L'alimentation est unidirectionnelle AC ~ 220V/ 50Hz, ne connectez pas la mauvaise alimentation, afin de ne pas brûler l'instrument;